21 идея подарков для людей с диабетом!

Новый год уже совсем близко! И как всегда перед нами появляется сложная задача - выбор подарков для своих родных и близких. И если обычно можно отделаться коробочкой конфет, то в случае с диабетиком нужно проявлять креатив и смекалку.

Если вы ищете поощрительный подарок для улучшения здоровья, вот некоторые традиционные и необычные идеи, которые помогут вам в выборе сюрприза!

 
21 идея подарков для людей с диабетом! - изображение
  1. Подарочный сертификат “Персональная швея”

Ваш любимый человек носит инсулиновую помпу? Подарите подарочный сертификат на поход к  швее, которая может создать специальные карманы для помпы, которые придадут вашему любимому человеку здоровый и модный имидж.

21 идея подарков для людей с диабетом! - 2 изображение

  1. Журнал / Дневник

На ряду с контролем питания и уровня сахара в крови, важно также оставаться эмоционально здоровым. Журнал или дневник даст вашему любимому человеку возможность описывать свои чувства по поводу диабета и не замыкаться в себе.

  1. Подарочный сертификат в любой магазин!

Побалуйте его / ее походом в их любимый модный магазин одежды. Это не только отличный подарок, но и отличный способ уделить внимание и дать почувствовать вашу поддержку даже в таких мелочах. А может, это будет поход в парфюмерный магазин? Найдите аромат, который понравится вам двоим.

21 идея подарков для людей с диабетом! - 3 изображение

  1. Благотворительность

Если ваш любимый человек занимается благотворительностью, сделайте пожертвование от его/ее имени!

  1. Аудио и видео развлечения

Музыка успокаивает и порой заставляет нас пуститься в танец! Найдите редкий сборник с любимым исполнителем. Чтобы развлечь своего любимого человека или помочь ему/ей расслабиться дома - подберите воодушевляющие приятные фильмы. А как вам идея с видео-уроками по йоге и пилатесу?

  1. Мониторинг артериального давления

Каждый может извлечь выгоду из этого практичного подарка. Высокое кровяное давление может быть симптомом осложнения диабета, такого как болезнь сердца. Самоконтроль артериального давления может способствовать предотвращению этих осложнений, особенно людям с семейной историей болезни сердца. Потому тонометр - это отличный вариант.

  1. Книги

Вдохновляющие, связанные с диабетом или просто для удовольствия. Будь-то издание в твердой обложке, мягком переплете или аудио-книга...книга до сих пор является замечательным подарком.

  1. Ювелирные изделия с памятной надписью

Дайте понять своим родным и близким, что они дороги вам и вы всегда думаете о них. С помощью украшения с памятной надписью в стиле “Мой герой!” или “Фантастический и сильный” вам удастся удивить всех.

21 идея подарков для людей с диабетом! - 4 изображение

  1. День в СПА

Самое прекрасное место для любого современного человека. Вам останется только выбрать среди разнообразия салонов, и программ релаксации. Можно подобрать тот вариант подарочного сертификата, который подходит именно вам (как по бюджету, так и по содержанию).

  1. Свидание

Вы заметили, что ваш любимый человек начал уставать на работе, появилось непонимание в семье и среди всего прочего - диабет? Выберите хороший фильм, выставку или какое-либо другое излюбленное занятие и пригласите его/ее на свидание!

  1. Тренажеры

21 идея подарков для людей с диабетом! - 5 изображениеДля некоторых этот подарок может быть сродни стиральной машине! Но для других - это прекрасная альтернатива посещению тренажерного зала, а ткже увеличение времени и частоты физических занятий. Такой подарок может позитивно повлиять на снижение уровня сахара в крови.

 

  1. Продуктовая корзина

Люди с диабетом также любят вкусно поесть. Обратите внимание на продукты для гурманов  с низким содержанием углеводов (например, орехи или качественные сыры).

  1. Набор средств по уходу за ногами

Подарите специальный набор по уходу за ногами. Заполните его кремами, носками и даже необходимыми инструментами для педикюра. Это всегда пригодится.

  1. Мотивирующий плакат в рамке

Мы все видели их в различных каталогах и магазинах. Они не только красивые, но и действительно вдохновляющие. Отлично подходят как для дома, так и для офиса.

21 идея подарков для людей с диабетом! - 6 изображение

  1. Глюкометр

На ряду со всеми затратами, с которыми сталкиваются люди с диабетом, глюкометр является практически одним из самых важных и необходимых подарков. Не забывайте, что к глюкометру нужны еще и тест-полоски.

  1. Носки

В детском возрасте, вы, вероятно, разочаровались бы, получив в подарок какую-либо одежду. Но, повзрослев, вы оцените такой подарок, как носки. Тем более, если это носки, созданные специально для людей с диабетом (например, антибактерицидные носочки с серебряными нитями).

  1. Абонемент в спорт клуб

В качестве пробного варианта вы можете оплатить своему любимому человеку абонемент в спорт клуб. Или же вы можете пойти ва-банк и записаться вдвоем. Чтобы не прогадать, заведите накануне ненавязчивый разговор о спортивных предпочтениях - попытайтесь разузнать что придется больше по душе - йога или степ-аэробика?

  1. Домашняя обувь с защитной подошвой

21 идея подарков для людей с диабетом! - 7 изображение​Нейропатия является распространенным осложнением сахарного диабета. Людям с диабетом необходимо постоянно быть обутыми, даже в домашних условиях. Удобные тапочки с жесткой подошвой, которые предотвратят повреждение ног и помогут сохранить нежные стопы в безопасности.

  1. iPod

Безусловно, одним из самых популярных способов слушать музыку и создавать свои подкасты. Небольшой по размеру, этот высокотехнологичный подарок можно взять с собой на прогулку или пробежку, как в помещении, так и на свежем воздухе.

  1. Кухонный инвентарь

При таком заболевании, как диабет, очень важно употреблять как можно больше здоровой пищи. Веселые кухонные гаджеты, электронные весы, экзотические травы и специи помогут сделать приготовление пищи более приятным.

  1. Дорожный футляр

Для тех, кто принимает инсулин, дорожный футляр является обязательным аксессуаром. Но так же, как и любой другой регулярно используемый предмет, он может изнашиваться. При желании, можно найти все расцветки и стили, которые подойдут всем и каждому.

Счастливых покупок!

 

Читайте также: Диабетические конфеты. Можно ли диабетикам их?

Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • у

    Лучший подарок всех времен - деньги!!! хахаха)))
  • Татьяна Авраменко

    День в СПА - :)